Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Полезная информация

Банные ароматы
Настоящие любители попариться в бане утверждают, что для получения хороших ощущений следует пользоваться не электропечами, а классическими, дровяными печами, куда льют воду, насыщенную ароматными добавками.Многие знают, что после полива раскаленных камней водой, смешанной с пивом или с квасом, идет замечательный запах свежего хлеба. Во избежание неприятного запаха гари нужно...
Бассейн в сауне
Неотъемлемой частью любой парной является бассейн. Его вы найдете и в русской бане, и в финской сауне, и в турецком хамаме. Издавна люди приметили, что для раскаленного организма необходимо охлаждение. В этой статье мы расскажем когда, посещая парную, лучше всего вспомнить про бассейн в сауне. Также мы упомянем про виды бассейнов, которые...
Все про инфракрасные сауны
Родиной инфракрасной сауны принято считать Японию. Особые специфические характеристики этого вида саун обусловили их большой рост и популярность на территории России. Принцип действия инфракрасной сауны заключается в выделении тепла короткими инфракрасными лучами, которые полностью безопасны для организма. Всем известно, что солнечный свет является самым мощным источником инфракрасного излучения на Земле. В принципе этот тип саун, по своим параметрам, очень похож на обычную финскую сауну. Отличие заключается только лишь в способе передаче тепла телу. Если в финской сауне тело получает тепло конвекционным путем, когда тепло передается через воду и воздух, то в инфракрасной сауне тепло передается волновым путем. Обогреватели, которые установлены…
Все про русские бани
Такие современные виды саун, как русские бани, появились уже очень давно. Первые письменные упоминания об этом феномене, были описаны апостолом Андреем Первозванным в своих сказаниях. Он писал о народе, населявшем земли Руси, и описал процедуру славянской бани. Те виды саун, которыми мы пользуемся в настоящее время, начали широко применяться уже в 945 году. Русские бани имеют две разновидности: бани «по-черному» и «по-белому». Самой древней считается баня «по-черному». Такое название она получила из-за отсутствия дымохода, и весь дым оставался внутри помещения, в результате все стены были закопчены. Бани «по-белому» появились сравнительно недавно, конструкция этих бань имела дымоход и выводила дым наружу.Печи…
Все про турецкие бани
В мире существует множество типов саун – это и русские бани, инфракрасные кабины, и финские сауны, турецкий хаммам, и др. Турецкая баня имеет свои особенности и специфику, которая выделяет ее из всего многообразия видов саун во всем мире. Хаммам представляет собой сложную конструкцию из паровой изоляции и утеплителей, силовой каркас и многоуровневую гидроизоляцию. Пол, стены и скамейки служат тепловыми системами. Постоянная влажность и высокая температура устанавливают высокую точность технологического процесса, при строительстве этого вида саун. Тепло можно подавать в сауну с помощью нагревательного кабеля. Терморегулятор может регулировать температуру отдельно для пола, стен или скамейки.Европейцам хаммам стал известен лишь 150 лет…
Все про финские сауны
Еще с давних времен финны считали сауну панацеей от всех заболеваний, парились в ней всей семьей и рожали в ней детей. Считалось, что в сауне обитают банные духи, которые, летая в облаках пара, приносят человеку здоровье, радость и легкость. Сейчас в Финляндии насчитывается более одного миллиона саун. Сохранились в стране и сауны, построенные еще в 18-ом веке. В Финляндии различают следующие виды саун: эросауны, ломосауны, сапо-сауны, куросауны, которые отличаются лишь вместительностью человек (от двух до десяти). Вне зависимости от видов, сауны отличаются от других типов бань очень высокой температурой, которая иногда достигает 140С. Благодаря низкой влажности воздуха в ней, такая…
Все про японские бани
Для Японии одним из основных аспектов культурной жизни, является сауна. Всевозможные материалы, которые применяются для изготовления саун в Японии, порождают многообразие видов саун. Японская философия ежедневного купания, кроется в укреплении духа и здоровья, а не в желании быть чистым и ухоженным. Любые виды саун укрепляют мышцы и снимают напряжение, сохраняют молодость кожи и улучшают кровообращение.Одним из самых популярных в древности типов саун – были бани офуро. В этих традиционных саунах был сухой пар, и температура поддерживалась в районе 50-70 градусов. Этот вид сауны состоит из деревянного ящика с горячими опилками. В опилки и погружают человека. Лечебные свойства офуро известны спокон…