Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Полезная информация

Польза инфракрасной сауны
Конечно, никто не говорит о том, что ИК-кабины вскоре вытеснят традиционные финские сауны, ведь посещение парной – это не просто оздоровительная процедура, а традиция, ритуал и, конечно же, особое удовольствие.
Типы саун
Сухая сауна. Температура высокая - 80-100С, влажность поддерживается на уровне 5-10%. При нагревании сухого пара, иными словами – сухая сауна. Основным достоинством этого типа сауны является благоприятное воздействие на людей с повышенным содержанием холестерина, с высоким артериальным давлением, а также страдающих ишемической болезнью сердца. Регулярное посещение сауны позволяет улучшить кровообращение больных. Более того, подобные сеансы способны в некоторых случаях заменять физические нагрузки.Влажная саунаТемпература составляет порядка 75-90С, влажность колеблется на уровне 20-35%. В данном случае влажность создается за счет выливания на камни горячей воды, поэтому влажная сауна может показаться горячей сухой. Однако это не так. Температура здесь почти такая же, как и…
Турецкая баня (хамам)
Хотите освободить голову от ежедневных забот, а тело от усталости? Умиротворяющая атмосфера турецкой бани позволит расслабиться после напряженного рабочего дня и снять напряжение.Популярная во всем мире турецкая баня (хамам) в России появилась всего пару лет назад и считается экзотикой. От русской бани она отличается сравнительно низкими температурами, а от традиционной сауны – высокой влажностью воздуха. Это делает ее более доступной для желающих попариться. Давайте познакомимся с этим интересным явлением и разберемся в его особенностях.История турецкой баниРодиной хамама является отнюдь не Турция, что можно предположить из названия, а Древний Рим. Именно от его терм ведут свою историю хамамы. Арабский Восток, входивший в состав Римской империи, позаимствовал…
Финская сауна
Баня всегда считалась одним из символов нашей самобытной культуры. А как же иначе: ведь нет ничего лучше, чем после прогулки по крепкому зимнему морозцу, погреться в теплой деревянной баньке. Но есть еще одна страна, для жителей которой поход в баню – это не просто хорошая традиция, а целый ритуал, сложившийся в течение нескольких столетий. Вы догадались, что это за страна? Конечно же, Финляндия!Лучше всего отношение к бане финнов выражает их местная поговорка: «Прежде чем возвести дом, построй сауну!» Еще бы: для жителей этой страны финская сауна – отличная возможность не только помыться, но и восстановить силы после тяжелого рабочего дня. Сюда ведут даже на…
Фотографии саун
Римский инженер Витрувий в своем трактате писал, что в архитектуре «все должно делать, принимая во внимание, прочность, пользу и красоту». Эти слова уже много веков – главный закон строительства. Именно их следует помнить, когда начинаем заниматься индивидуальным строительством. Очень важно, чтобы все элементы застройки гармонировали между собой и окружающим миром. Планируя постройку дома, мы отводим место и для будущих надворных построек: сараев, гаражей и, конечно же, бани. Парная, кстати, может стать неповторимым украшением вашего участка, регулярно заряжая бодростью своих владельцев.Фотографии саун помогут вам лучше представить их внешний вид и убранство. Рассматривая фото саун, можно подобрать наиболее подходящий вариант, а небольшие описания различных парных…
Частные праздники в сауне
Частные праздники в сауне – это не распространенное, но крайне перспективное явление. Вся проблема связана с тем, что организовать свой досуг наиболее эффективным способом с максимальной отдачей – довольно дорого, а сауна – это не просто оригинально, интересно и полезно, но и дешево. Существует достаточно много других мест, которые предлагают свои услуги для того, чтобы отпраздновать какие-либо частные праздники, однако сауна является наиболее перспективным вариантом. Вопреки распространенному мнению, в саунах можно ярко и оригинально отпраздновать любые события, начиная с корпоративных вечеринок и заканчивая небольшими семейными торжествами. Приведем несколько примеров.Вот, например, свадьба в сауне. Многие после этих слов скептически усмехнуться, мол, какое же…
Шапка в сауне
«В юности мечтаешь о шапке-невидимке, для того чтобы незаметно проникнуть в женскую баню, в зрелом возрасте – в банк, а в старости – в рай», – сказал один из наших современников. Даже если вы не мечтаете проскочить незамеченным в женскую баню, использовать шапку в сауне все-таки придется. Это просто необходимый компонент в парной. Она нужна для того, чтобы не перегреть голову. В бане, особенно финской сауне, где воздух достаточно сухой, а температура превышает 100 градусов, волосы и кожа головы могут получить сильный ожог. Чтобы этого не произошло, была изобретена шапка для бани. Она служит термоизолятором и впитывает влагу. Поэтому шапка в сауне должна…