Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Инфракрасные сауны


Поход в парную, будь то русская баня, финская сауна или турецкий хамам, издревле была не только гигиенической процедурой, но и оздоровительным мероприятием. Высокие температуры способствуют потоотделению, вместе с ним из организма выводятся шлаки, токсины и другие вредные вещества. Однако далеко не всем людям посещение парных рекомендуется по состоянию здоровья. 

Еще в 60-х годах прошлого века японский врач Тадаши Ишикава задался целью оптимального режима для тотального и глубокого прогрева человеческого тела. Он хотел добиться, чтобы при невысоких температурах окружающей среды в его изобретениях происходило максимально возможное прогревание организма. Его изысканиями заинтересовалась Fuji Medical.s R&D department, в результате появились излучатели, генерирующие инфракрасные волны диапазоне 7-14 микрон и пиком в 9.3 мкм. Это и стало рождением инфракрасных саун. 

Воздействие ик-сауны на организм человека 

Современная ик-сауна – это деревянная кабина, оснащенная специальными керамическими излучателями, которые выделяют тепловые (инфракрасные) волны. 
Дерево, а это по преимуществу красный канадский кедр, при нагревании выделяет фитонциды, обладающие антибактериальным действием, положительно сказывающемся на здоровье человека. Сравнивая режимы различных парных, мы увидим, что по температуре инфракрасные сауны не отличаются от турецкой бани, однако влажность здесь в 2-3 раза ниже. Благодаря такому эффекту, их посещение разрешено людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, маленьким детям и пожилым людям. Именно этим категориям посещение традиционных бань было категорически запрещено. Инфракрасные сауны, глубоко прогревая организм, делают отдых не только приятным, но и полезным.

Температура +38-45°С, как в теплый летний день, способствует интенсивному потоотделению, не увеличивая нагрузку на сердце. Глубокий прогрев расширяет даже те поры, которые были закупорены годами. Очищающий эффект придает коже гладкость и упругость. С инфракрасной сауной вы навсегда забудете о таких явлениях, как угревая сыпь или повышенная пористость. А усиление кровотока, вкупе с интенсивным выведением шлаков из организма, улучшает обмен веществ в организме.
Особенно благоприятно влияет ик-сауна на мышечные ткани. Равномерное прогревание освобождает их от скопившейся за день молочной кислоты – главной виновницы чувства усталости. Полчаса пребывания в инфракрасной сауне после работы зарядит вас такой же, как в начале дня, бодростью. 

Ик-сауна – не только прекрасное средство для релаксации, но и отличное средство для восстановления после перенесенных травм, простудных и инфекционных заболеваниях. Поскольку в инфракрасной сауне температура тела прогревается до +38°С, то не рекомендуется посещать ее, если у вас жар.

Достоинства инфракрасных саун 

Тепловое излучение, в отличие от рентгеновского или ультрафиолетового, абсолютно безопасно для организма человека. Это такое же тепло, какое идет от обогревателя или нагретого камня. Надо сказать, что ик-сауна не только полезна для здоровья, но и дешевле.
В отличие от финской сауны, ее инфракрасный аналог потребляет гораздо меньше электроэнергии. Чтобы установить ик-сауну в квартире не требуется переделки электросетей. Достаточно простой розетки на 220 В.

Ик-сауна – более экономичный вариант, чем традиционные парные, она будет способствовать оздоровлению вашего организма не хуже, чем финская сауна или русская баня. Кстати, любители попариться могут немного побрызгать внутри мокрым веником. Эффект турецкого хамама будет обеспечен. Инфракрасные сауны – приемлемый во всех пониманиях вариант улучшения здоровья. По цене, размерам, простоте установке и почти полному отсутствию противопоказаний к применению, она доступна практически любому представителю среднего класса. Поэтому, если вы сожалеете о невозможности часто посещать сауну, советуем остановиться на ее инфракрасном варианте. 

Малогабаритная ик-сауна может поместиться в любом месте вашей квартиры. Не обладая повышенной пожароопасностью, ее установка не потребует длительных согласований с пожарной инспекцией. Именно поэтому, если монтаж традиционной сауны в квартире по каким-то причинам затруднен, то инфракрасные сауны могут служить прекрасным выходом из положения. 

Инфракрасные сауны, действительно, легко могут перевозиться любым видом транспорта: автомобильным, железнодорожным или  морским в специальной транспортной таре.

И последнее: инфракрасная сауна всегда готова к использованию. Как только приняли решение «оздоровиться», смело нажимайте на кнопку и – пожалуйста: через несколько минут вы уже получаете наслаждение.