Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Средние цены саун


Иметь собственную сауну удобно и престижно. Сейчас многие люди строят их на своем участке или устанавливают прямо в доме. Если вы хотите париться в личной парной, вас наверняка интересуют средние цены на сауны. В основном на них влияют материалы, используемые при строительстве. Но есть еще один момент, о котором забывать нельзя: на средние цены саун влияют, прежде всего, ваши предпочтения.

Если вы хотите рассчитать все средства, вложенные в сауну, вам придется включить сюда также расходы на труд строителей или разработку проекта. Определить, сколько продлится этот процесс практически невозможно. Это зависит от квалификации специалистов и сложности проекта. 

Допустим, вы хотите получить сауну в готовом виде. Для начала нужно определиться, какой вид парной вас интересует. В настоящее время строительные компании предлагают множество вариантов. Постараемся осветить средние цены наиболее популярных из них.

Средние цены русских бань 

Небольшие русские бани (до 6 м в длину) не требуют большого количества дров и мощной печи. Тем не менее, там можно комфортно попариться. А главное их преимущество – невысокая цена: от 100 до 250 тысяч рублей. Такие бани делаются из бруса и отличаются друг от друга размерами, наличием или отсутствием крыльца, прихожей и т. д.

Классические русские бани имеют средний размер. В них можно сначала попариться, а потом посидеть в большой комнате отдыха всей семьей. У таких строений, как правило, есть крыльцо или терраса, а материалом для них служит также сруб. Подобные строения имеют цены в диапазоне от 250 до 800 тысяч рублей.

Если вы хотите иметь двухэтажную баню, это даст вам возможность разместить в верхней комнате бильярд или дополнительную комнату отдыха. Средняя стоимость – от 380 до 700 тысяч рублей, причем цены указаны на деревянные постройки.

Цены домашних саун

В квартире или доме вы можете поставить небольшую кабинку, в которой будет помещаться от 1 до 4 человек. 

Инфракрасные сауны имеют безопасное излучение, которое прогревает человека изнутри. Температура у них ниже, чем у финских или русских бань. Средние цены саун – от 70 до 300 тысяч рублей, в зависимости от размера.

Вы можете выбрать экзотический вид парной – турецкую баню (хамам). Она отличается невысокой температурой и большой влажностью. Хамам завоевывает все большую популярность в России, несмотря на то, что стоит немного дороже, чем русские бани.

Цены финских саун

Финские сауны уже давно завоевали популярность массы людей. Цены на них не сильно отличаются от остальных. Небольшая сауна около 2 м в длину и ширину будет стоить около 200 тысяч рублей. Все остальные расценки растут в той же пропорции, как и у русской бани.

От чего зависят средние цены саун?

Средние цены саун зависят от комплектующих. Например, печи различаются по мощности, а, следовательно, и по цене. Сильно повлияют на итоговую стоимость используемые материалы: вагонка, дерево, кирпич и др. Они имеют разное качество, что определяет их цену. Если вы мечтаете о бассейне или дополнительных помещениях, связанных с сауной, то за это придется платить отдельно.

Для тех, кто не хочет иметь типовые строения, дизайнеры и архитекторы предлагают свои услуги. За определенную стоимость они разработают для вас индивидуальный проект. 

Средние цены саун определить сложно, потому что это всегда зависит от существующих условий. Если вы хотите уточнить, сколько придется отдать за возможность париться в любое время, проконсультируйтесь со специалистом. Такие услуги строительные фирмы обычно предоставляют бесплатно.