Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Все про инфракрасные сауны


Родиной инфракрасной сауны принято считать Японию. Особые специфические характеристики этого вида саун обусловили их большой рост и популярность на территории России. Принцип действия инфракрасной сауны заключается в выделении тепла короткими инфракрасными лучами, которые полностью безопасны для организма. Всем известно, что солнечный свет является самым мощным источником инфракрасного излучения на Земле. В принципе этот тип саун, по своим параметрам, очень похож на обычную финскую сауну. Отличие заключается только лишь в способе передаче тепла телу. Если в финской сауне тело получает тепло конвекционным путем, когда тепло передается через воду и воздух, то в инфракрасной сауне тепло передается волновым путем. Обогреватели, которые установлены внутри сауны, отдают тепло и тело нагревается. Состоит этот тип саун из деревянной кабины, внутри которой расположены специальные инфракрасные нагреватели. Данное излучение абсолютно безвредно и ничего общего с ультрафиолетовым или рентгеновским излучением не имеет. Это излучение может исходить и от батареи, и от печки. При современной жизни инфракрасные сауны применяются все чаще и чаще. Парится в таком виде сауны гораздо приятнее и быстрее, чем в финской бане. Весь процесс проходит около получаса и является непрерывным. Кабина оборудована так, что в ней можно удобно сесть и опустить ноги вниз, спина должна быть прямой, руки вдоль туловища. В этом виде сауны, организм не ощущает перегрева, так как тепло распределяется равномерно по телу. После сеанса инфракрасной сауны нет необходимости в контрастном душе, можно вполне ограничиться теплым. После парилки рекомендуют выпить зеленого чая или воды.

По сравнению с обычными парилками, этот тип сауны имеет короткое время разогрева. Инфракрасная сауна уже готова через 10-15 минут после включения. Время нахождения в кабинке – около 30 минут. При достаточно невысокой температуре у вас происходит обильное потоотделение. Организм прогревается очень глубоко. Противопоказания по возрасту отсутствуют. Инфракрасные сауны очень мобильны и могут быть расположены как в коттедже, так и на даче, в медицинском кабинете или spa-салоне. Подключаются такие типы саун к обычной розетке. Эти сауны компактны и долговечны.

Прием инфракрасной сауны не сопровождается глубоким чувством расслабления, вы не чувствуете сонливости как после традиционной бани. Более низкая температура предотвратит покраснение кожи, и тело не будет чересчур распаренным, как после обычной сауны. Поэтому это дает возможность сразу же приступить к работе. Кроме того инфракрасную сауну можно посещать гораздо чаще, чем обычную баню.

Услуги и сервис, который наиболее часто встречается в современных саунах – это массаж, банщик, веники, банные принадлежности, ароматы для парной. Многие сауны оборудованы бассейнами с фильтрацией, SPA – бассейном, джакузи с гидромассажем. Кухня в саунах тоже может быть самой разнообразной от пива на разлив, до полноценных блюд кавказской, европейской или русской кухни. Дополнительно инфракрасные сауны могут быть оборудованы аудио-видео аппаратурой, караоке, DVD или спутниковым ТВ. После сауны можно провести время за бильярдным столом, отдохнуть в гостиной или покурить кальян.

Инфракрасная сауна - для тех, кто хочет быть красивым и молодым. Омолаживающий эффект инфракрасной сауны оценят не только женщины, но и мужчины. Такая парилка насыщает кровь кислородом, активизирует кровообращение и улучшает приток лимфы по сосудам. При этом на вас не будут воздействовать экстремальные условия, как в финских саунах.