Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Все про турецкие бани


В мире существует множество типов саун – это и русские бани, инфракрасные кабины, и финские сауны, турецкий хаммам, и др. Турецкая баня имеет свои особенности и специфику, которая выделяет ее из всего многообразия видов саун во всем мире. Хаммам представляет собой сложную конструкцию из паровой изоляции и утеплителей, силовой каркас и многоуровневую гидроизоляцию. Пол, стены и скамейки служат тепловыми системами. Постоянная влажность и высокая температура устанавливают высокую точность технологического процесса, при строительстве этого вида саун. Тепло можно подавать в сауну с помощью нагревательного кабеля. Терморегулятор может регулировать температуру отдельно для пола, стен или скамейки.

Европейцам хаммам стал известен лишь 150 лет назад, когда англичанин Дэвид Эркварт привез из Греции и Мавританской Испании описание устройства хаммама. Такой вид сауны считается очень древним и относится к периоду X – XII века. Архитектурный дизайн полностью сформировался к ХIII веку. Весь хаммам располагается по принципу выходящих из центра лучей, между которыми можно свободно передвигаться. Если сильно жарко, то можно отодвинуться от горячего центра к периферии. В центре помещения находится «харара» - мраморный постамент, на котором и делается турецкий массаж.

В отличие от арабских и древнеримских типов саун, в турецких банях запрещались эротические развлечения, однако традиции восточного массажа были сохранены в хаммамах и по сей день. Хаммам является способом очищения организма и нормализацией душевного состояния.

После того, как тело распарилось, необходимо проделать массаж с добавлением мыла или пены. Такой лечебный массаж делается с головы, потом лобная и височная доля, скулы и шея, плечи, и так далее к ногам. Клиенты сначала ложатся на горячий мрамор и распаривают свое тело. Человеку, который первый раз побывал в хаммаме, может показаться, что массажист бьет и топчет клиента, выворачивает ему руки и ноги. Но такой массаж лечебный и вреда принести не может. После такой сауны и интенсивного массажа, мышцы всего тела расслабленны и становятся гибкими. И человек чувствует себя заново родившимся. После процедуры массажа следует жесткий пилинг с помощью специальной мочалки. Завершается процедура обливанием холодной водой. После сауны клиент может расслабиться в отдельной комнате и выпить горячего чая или кофе.

Турецкие сауны настолько известны и востребованы, что распространяются по всему миру. Хаммам, как и многие другие типы саун, возвращают здоровье и красоту, чистоту и покой, создают радость общения и прекрасное времяпровождение, бодрость, свежесть и ясность ума.

Турецкая баня некоторым людям даже больше нравится, чем русская. Хаммам могут посетить намного больший круг людей, нежели русскую баню. Турецкая баня может быть использована как профилактика от многих заболеваний: сердечнососудистых, болезней опорно-двигательного аппарата, простудные и многие другие болезни. Турецкие бани хорошо снимают головную боль и мигрень. Процедуры с помощью гидромассажа на протяжении 20-30 минут значительно укрепляют тонус мышц и убирают целлюлит.