Ваш платеж успешно завершен. Купон выслан Вам на почту.
Вы также можете скачать его из личного кабинета.
Инструкция по восстановлению пароля отправлена на Ваш e-mail
Поздравляем!
Вы успешно зарегистрированы и залогированы в системе. На указанный Вами
e-mail, выслан пароль, с помощью которого Вы всегда сможете зайти на сайт.
Спасибо! Ваш отзыв отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на проверку модератором. Через некоторое время он появится на сайте.
Спасибо! Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время Вы получите ответ на e-mail/

Все про японские бани


Для Японии одним из основных аспектов культурной жизни, является сауна. Всевозможные материалы, которые применяются для изготовления саун в Японии, порождают многообразие видов саун. Японская философия ежедневного купания, кроется в укреплении духа и здоровья, а не в желании быть чистым и ухоженным. Любые виды саун укрепляют мышцы и снимают напряжение, сохраняют молодость кожи и улучшают кровообращение.

Одним из самых популярных в древности типов саун – были бани офуро. В этих традиционных саунах был сухой пар, и температура поддерживалась в районе 50-70 градусов. Этот вид сауны состоит из деревянного ящика с горячими опилками. В опилки и погружают человека. Лечебные свойства офуро известны спокон веков. Для улучшения оздоровительного эффекта применяли опилки кедра и липы. Парились с добавлением эфирных масел. Современные офуро изготавливают из благородных пород дерева, для этого применяют или кедр, или дуб. Автоматическая система подогрева, позволяет поддерживать оптимальную температуру на протяжении всего купания и позволяет плавно регулировать подогрев опилок.

Японская культура уходит своими корнями в глубокую древность, и поэтому для японца офуро – это целый ритуал. Процесс купания в этом типе сауны можно подразделить на несколько частей. Все начинается с раздевания. Затем посетитель садится в фурако – это и есть деревянная бочка, в которой парятся. Вода на этом этапе подогревается до 35 градусов и нужно следить, чтобы она не поднималась выше сердечного уровня, чтобы не нарушать режим работы сердца и всего организма. Второй этап в этом типе сауны продолжается в другой бочке, где вода уже нагрета до 50 градусов.

Процесс адаптации организма, к более высокой температуре происходит постепенно. Через какое-то время посетитель переходит в сухую ванну с горячими опилками и эфирными маслами. В офуро очень интенсивно выделяется пот, однако область сердца и головы не испытывает усиленных перегрузок, как в других видах саун. Поэтому офуро идеально подходит для гипертоников, сердечников, людей, страдающих частыми мигренями. На этом этапе вы согреваетесь и расслабляетесь, а опилки массируют сосуды, расположенные близко к коже. На последнем этапе посетителя выкладывают на горячие камни – морскую гальку, нагретую до 45-50 градусов. Распаренное тело впитывает морскую соль из камня, насыщая все тело полезными минералами. После такой стоун-терапии посетитель принимает легкий душ, надевает теплый халат и пьет специальный целебный напиток или зеленый чай.

Традиционное офуро зародилось в те далекие времена, когда буддистские законы запрещали изготавливать мыло. Мыло получают из жира, а для его добычи приходилось убивать животных. Издавна японцы мылись в горячей воде. В Японии очень сырой климат, поэтому жители этой страны посещали бани три раза в неделю.

Офуро немного трансформировалось и теперь его принято называть – сэнто. Париться в сэнто очень интересно и необычно. Оформление японского сэнто живописно и экзотично. Стены обычно разрисовывают горными пейзажами и водопадами.

После того как тело распарилось, посетитель может подышать аромо-маслами или воспользоваться тренажерными залами. Можно также провести сеанс массажа и иглотерапии. Во многих саунах есть караоке, где после купания можно исполнить свою любимую песню, или посмотреть фильм. В Японии, сэнто представляют собой целые комплексы, в которых можно не только попариться и оздоровиться, но также отдохнуть, поиграть в различные игры, воспользоваться услугами прачечной.